Expected Goals (xG)
1.20
Sligo Rovers
xG
1.09
Galway United
xG Total: 2.29
Probabilidade de Resultado
Sligo Rovers Vence
39%
Empate
7%
Galway United Vence
22%
% Histórico (Temporada)
Over 0.5 Gols
89%
Over 1.5 Gols
67%
Over 2.5 Gols
39%
Over 3.5 Gols
11%
Over 4.5 Gols
0%
Over 5.5 Gols
0%
Ambas Marcam (BTTS)
61%
Mandante CS
33%
Visitante CS
17%
Índices de Potencial
Over 0.5
94%
Over 1.5
75%
Over 2.5
25%
Over 3.5
13%
Over 4.5
7%
Under 2.5
75%
Under 3.5
88%
Ambas Marcam
44%
Ambas Marcam Não
56%
Escanteios +8.5
69%
Escanteios +9.5
57%
Escanteios +10.5
50%
Over 0.5 HT
63%
Over 1.5 HT
19%
Over 0.5 2ºT
82%
Over 1.5 2ºT
32%
Ambas Marcam HT
13%
Ambas Marcam 2ºT
19%
Pontos Por Jogo (PPG)
Sligo Rovers
1.38
PPG em casa
1.38
PPG geral
Galway United
0.75
PPG fora
0.75
PPG geral
2.00
Média de Gols
37
Total de Gols
Outros Potenciais
BTTS
44%
BTTS 1º Tempo
13%
BTTS 2º Tempo
19%
Under 0.5
7%
Under 1.5
25%
Under 2.5
75%
Under 3.5
88%
Under 4.5
94%
Escanteios +8.5
69%
Escanteios +9.5
57%
Escanteios +10.5
50%
Cartões
3.38%
Resultado Final (1X2)
1 — Sligo Rovers
2.75
X — Empate
3.10
2 — Galway United
2.65
Dupla Hipótese
1X
1.36
12
-
X2
1.44
Over/Under — Tempo Regulamentar
Over 0.5
1.03
Under 0.5
8.50
Over 1.5
1.33
Under 1.5
2.89
Over 2.5
2.10
Under 2.5
1.70
Over 3.5
3.44
Under 3.5
1.25
Over 4.5
7.50
Under 4.5
1.08
Ambas Marcam (BTTS)
Sim
1.79
Não
2.00
Ganhar sem sofrer gols
Sligo Rovers
4.50
Galway United
4.50
Resultado ao Intervalo (HT)
1 HT
3.10
X HT
2.10
2 HT
3.10
Over/Under 1º Tempo
Over 0.5 HT
1.46
Under 0.5 HT
2.53
Over 1.5 HT
2.80
Under 1.5 HT
1.34
Over 2.5 HT
7.50
Under 2.5 HT
1.03
2º Tempo
1 2ºT
3.00
X 2ºT
2.30
2 2ºT
2.88
Escanteios
Esc. Over 7.5
1.17
Esc. Under 7.5
3.92
Esc. 7.5 Time 1
1.98
Esc. Over 8.5
1.38
Esc. Under 8.5
2.70
Esc. 8.5 Time 1
1.98
Esc. Over 9.5
1.87
Esc. Under 9.5
2.05
Esc. 9.5 Time 1
1.98
Esc. Over 10.5
2.70
Esc. Under 10.5
1.66
Esc. 10.5 Time 1
1.98
Esc. Over 11.5
-
Esc. Under 11.5
1.38
Esc. 11.5 Time 1
1.98
Posse de Bola
-1%
Posse
-1%
Sligo Rovers
Galway United
Estatísticas da Partida
-1
Finalizações
-1
-1
No Alvo
-1
-1
Fora do Alvo
-1
-1
Escanteios
-1
-1
Faltas
-1
-1
Impedimentos
-1
-1
Cartões Amarelos
-1
-1
Cartões Vermelhos
-1
Gols por Período
0 – 0
1º Tempo
0 – 0
2º Tempo
0 – 0
Final
Histórico de Confrontos (H2H)
Sligo Rovers
Data
Galway United
D
0
27/02/2026
1
V
1
22/09/2025
0
V
2
23/06/2025
1
V
1
16/05/2025
0
D
1
12/04/2025
2
E
2
25/10/2024
2
V
2
27/07/2024
0
Premier Division — Temporada
2.45
Gols/Jogo
1.40
Gols Casa
1.05
Gols Fora
45.0%
BTTS %
68.0%
CS %
40
Jogos
98
Total Gols
Gols Casa vs Fora
56
Gols Marcados
42
42
Gols Sofridos
56
15
Clean Sheets
—
CasaFora
% da Liga na Temporada
BTTS
45.0%
Progresso da Temporada
Rodada 9 de 36
22%
Análise gerada por IA
Análise de apostas: Sligo Rovers vs Galway United – Semana 17, 2026
Dados rápidos do jogo
- Odd de vitória Sligo Rovers: 2.75 | Empate: 3.10 | Vitória Galway United: 2.65
- Over/Under gols: Over 0.5 = 1.03; Over 1.5 = 1.33; Over 2.5 = 2.10; Under 2.5 = 1.70
- BTTS: Yes 1.79 | No 2.00
- Dúpla chance: Sligo Win or Draw 1.36 | Galway Win or Draw 1.44
- Cantos: Over 7.5 Cantos 1.17 | Over 8.5 Cantos 1.38 | Over 9.5 Cantos 1.87
- Padrões de canto: Sligo tem mais cantos prováveis (valor de 1.98 para “Sligo tem mais cantos no jogo”)
- Contexto tático/forma: Sligo Rovers tem 38% de aproveitamento de vitória em casa; Galway United 13% de vitória como visitante. O xG médio pré-jogo fica em 1.20 (Sligo em casa) e 1.09 (Galway fora), com o total esperado entre as equipes ao redor de 2.29 xG por jogo.
- Tendência de gols: a média de gols entre as duas equipes antes do jogo é de 2.13; xG total combinado esperado é de cerca de 2.29. Ou seja, deve haver equilíbrio com possibilidade de 2 gols na partida.
O que buscar em termos de ritmo e gols
- Marcadores de tempo: a BTTS tende a ocorrer com menos probabilidade na 1ª metade (média 13%), mas cresce na 2ª metade (média 19%). Além disso, há uma alta probabilidade de gols na 2ª metade (Over 0.5 em 2ª metade ~82%), sugerindo potencial para gols decisivos no segundo tempo.
- Probabilidade de gols totais: Over 0.5 é quase garantido, e o mercado Over 2.5 está em linha com o provável total de gols próximo de 2, o que sustenta apostas moderadamente ousadas em 2-1 ou 1-2, com foco na segunda metade.
Pontos fortes e pontos de atenção com base nas tendências
- Vitória em casa de Sligo vs performance de Galway fora são desequilíbrios que favorecem o time da casa, embora as odds apresentem um equilíbrio relativo.
- Controle de cantos: a linha de 7.5 cantos mostra expectativa de jogo com várias oportunidades de bola parada. Com Sligo favorecendo ter mais cantos no confronto, há valor em opções de canto, especialmente se o jogo abrir.
Sugestões de apostas (com base nas estatísticas e nas probabilidades atuais)
- BTTS (Sim) – defesa adversária equilibrada com chances de marcar, odds 1.79. Valor adequado se você espera equilíbrio no ataque de ambos, especialmente no segundo tempo.
- Over 2.5 gols – odds 2.10, alinhado com o total xG previsto (em torno de 2.29) e com a possibilidade de gols no 2º tempo. Bom ponto de equilíbrio entre risco e retorno.
- Double Chance: Sligo Rovers Win or Draw – odds 1.36. Cobertura razoável para um cenário de jogo próximo, considerando a vantagem de jogar em casa e o histórico de gols.
- Cantos Over/Under: Over 7.5 Cantos a 1.17 ou Over 8.5 Cantos a 1.38. Se você gosta de mercados de jogo ativo, há valor relativo frente à média de cantos (8.25) e à linha de 7.5.
Notas rápidas
- Selecione apostas com foco no segundo tempo (maior probabilidade de gols e de mudanças de ritmo).
- Considere hedge com Double Chance para reduzir risco, dado o equilíbrio nas odds.
- Fique de olho no mercado de cantos: linhas mais baixas para Over 7.5/8.5 podem oferecer valor, especialmente se o jogo ficar aberto.
Resumo
O confronto deve trazer equilíbrio, com vantagem tática para Sligo Rovers por jogar em casa e por histórico de aproveitamento. Espere gols especialmente na segunda metade, com possibilidade de 2 a 3 gols no total e um número considerável de cantos. BTTS é uma linha atraente, Over 2.5 tem boa relação risco/retorno, e a dupla chance de Sligo (Win or Draw) oferece proteção caso o equilíbrio incline para o visitante.
Esta análise foi gerada automaticamente por inteligência artificial com base em dados estatísticos pré-jogo. Não constitui aconselhamento financeiro ou de apostas. Aposte com responsabilidade.