Expected Goals (xG)
1.52
Saint-Étienne
xG
1.31
Rodez
xG Total: 2.83
Probabilidade de Resultado
Saint-Étienne Vence
25%
Empate
3%
Rodez Vence
38%
% Histórico (Temporada)
Over 0.5 Gols
88%
Over 1.5 Gols
88%
Over 2.5 Gols
38%
Over 3.5 Gols
13%
Over 4.5 Gols
0%
Over 5.5 Gols
0%
Ambas Marcam (BTTS)
50%
Mandante CS
38%
Visitante CS
25%
Índices de Potencial
Over 0.5
93%
Over 1.5
76%
Over 2.5
55%
Over 3.5
26%
Over 4.5
16%
Under 2.5
45%
Under 3.5
74%
Ambas Marcam
58%
Ambas Marcam Não
42%
Escanteios +8.5
61%
Escanteios +9.5
42%
Escanteios +10.5
35%
Over 0.5 HT
69%
Over 1.5 HT
35%
Over 0.5 2ºT
84%
Over 1.5 2ºT
48%
Ambas Marcam HT
26%
Ambas Marcam 2ºT
32%
Pontos Por Jogo (PPG)
Saint-Étienne
1.76
PPG em casa
1.76
PPG geral
Rodez
1.74
PPG fora
1.74
PPG geral
2.00
Média de Gols
18
Total de Gols
Outros Potenciais
BTTS
58%
BTTS 1º Tempo
26%
BTTS 2º Tempo
32%
Under 0.5
8%
Under 1.5
25%
Under 2.5
45%
Under 3.5
74%
Under 4.5
84%
Escanteios +8.5
61%
Escanteios +9.5
42%
Escanteios +10.5
35%
Cartões
3.76%
Resultado Final (1X2)
1 — Saint-Étienne
1.67
X — Empate
4.33
2 — Rodez
4.50
Posse de Bola
-1%
Posse
-1%
Saint-Étienne
Rodez
Estatísticas da Partida
-1
Finalizações
-1
-1
No Alvo
-1
-1
Fora do Alvo
-1
-1
Escanteios
-1
-1
Faltas
-1
-1
Impedimentos
-1
-1
Cartões Amarelos
-1
-1
Cartões Vermelhos
-1
Gols por Período
0 – 0
1º Tempo
0 – 0
2º Tempo
0 – 0
Final
Histórico de Confrontos (H2H)
Saint-Étienne
Data
Rodez
D
1
02/05/2026
2
V
4
16/08/2025
0
V
2
24/05/2024
0
E
1
10/05/2024
1
D
1
12/08/2023
2
E
1
29/04/2023
1
D
0
12/11/2022
2
Ligue 2 — Temporada
2.47
Gols/Jogo
1.27
Gols Casa
1.20
Gols Fora
50.0%
BTTS %
61.0%
CS %
251
Jogos
619
Total Gols
Gols Casa vs Fora
319
Gols Marcados
300
300
Gols Sofridos
319
82
Clean Sheets
—
CasaFora
% da Liga na Temporada
BTTS
50.0%
Progresso da Temporada
Rodada 29 de 34
82%
Análise gerada por IA
Análise de aposta: Saint-Étienne vs Rodez (2025/2026)
Resumo rápido
- Favorito claro: Saint-Étienne vence em casa (odds 1.67).
- BTTS provável: 58% de jogos entre as duas equipes costumam ter gols de ambas as sides.
- Expectativa de gols: média xG do confronto é 2.83, com boa chance de 2-3 gols no jogo.
- Corners: tendência a muitos cantos, com probabilidade alta de Over 8.5 corners.
- Rodez é mais fraco fora de casa; Saint-Étienne joga com boa média ofensiva em casa.
Estatísticas-chave (em relação às tendências gerais)
- Santa-Étienne (casa): win% em casa 65% (alta) e xG em casa 1.62, com menor pressão defensiva (xG contra em casa ~1.10). Indica domínio ofensivo em casa.
- Rodez (fora): xG fora 1.14, xG contra fora 1.72; desempenho defensivo mais vulnerável em visitante.
- BTTS (ambas marcam): média 58% entre as duas equipes, sugerindo boa probabilidade de gols de ambos os lados.
- Gols totais: média de xG por jogo entre as equipes antes do confronto é 2.83; Over 2.5 gols aparece com probabilidade de 55%.
- Gols no jogo (distribuição): Over 1.5 gols no jogo em 76% das partidas; Over 3.5 em 26% (Over 4.5 apenas 16%), sugerindo jogo provável entre 2 e 3 gols.
- Cantos: média de cantos entre as equipes ~9.55 por jogo; Over 8.5 cantos tem ~61% de occurrence.
- Premissas de confronto: história de chutarções totais (xG conjunto) entre as equipes antes da partida é 2.83; vantagem ofensiva de Saint-Étienne em casa é cardeal (attack +32, defesa +5, overall +19).
Desempenho relativo aos rivais
- Saint-Étienne tem vantagem de casa (65% de vitórias) e um perfil de ataque relativamente eficiente em casa.
- Rodez, fora de casa, tem desempenho pior defensivo (xG contra 1.72) e menor produção ofensiva fora de casa (xG a favor 1.14).
O que apostar (recomendação prática)
- Aposta principal: Saint-Étienne para vencer (ouWin), odds 1.67. Justificativa: sólida vantagem de casa, xG de ataque reconhecido e tendência de vitória em casa nesse contexto.
- BTTS (Sim): provavel, dado o histórico de 58% de BTTS entre as duas equipes. Se disponível, combine com a vitória da casa.
- Over/Under: Over 2.5 gols tem boa probabilidade (~55%). O jogo tende a ficar na faixa de 2-3 gols, alinhado com o xG agregado de 2.83.
- Cantos: Over 8.5 cantos tem boa chance (aproximadamente 61%). Útil para mercados alternativos de canto.
Observações rápidas
- Evite contratos com Over 3.5 gols como aposta principal (probabilidade menor, ~26%), a menos que haja leitura de jogo excepcional.
- Se quiser uma aposta de confirmação, considerar Saint-Étienne vence + BTTS sim + Over 2.5 como linha combinada, desde que as odds permitam valor.
Notas rápidas
- O jogo tem data de 16 de maio; o status está marcado como incompleto, com dados de gols ainda não registrando timings. Mesmo assim, as tendências vêm das médias históricas e dados de xG/clientes disponíveis.
- Não há menção de nomes de jogadores nesta análise, mantendo o foco apenas em estatísticas relevantes para apostas.
Esta análise foi gerada automaticamente por inteligência artificial com base em dados estatísticos pré-jogo. Não constitui aconselhamento financeiro ou de apostas. Aposte com responsabilidade.