Expected Goals (xG)
1.80
Rayo Vallecano
xG
1.20
Girona FC
xG Total: 3.00
Probabilidade de Resultado
Rayo Vallecano Vence
42%
Empate
4%
Girona FC Vence
37%
% Histórico (Temporada)
Over 0.5 Gols
95%
Over 1.5 Gols
84%
Over 2.5 Gols
68%
Over 3.5 Gols
37%
Over 4.5 Gols
0%
Over 5.5 Gols
0%
Ambas Marcam (BTTS)
63%
Mandante CS
21%
Visitante CS
21%
Índices de Potencial
Over 0.5
94%
Over 1.5
77%
Over 2.5
38%
Over 3.5
12%
Over 4.5
6%
Under 2.5
62%
Under 3.5
88%
Ambas Marcam
62%
Ambas Marcam Não
38%
Escanteios +8.5
74%
Escanteios +9.5
59%
Escanteios +10.5
56%
Over 0.5 HT
62%
Over 1.5 HT
18%
Over 0.5 2ºT
91%
Over 1.5 2ºT
36%
Ambas Marcam HT
12%
Ambas Marcam 2ºT
27%
Pontos Por Jogo (PPG)
Rayo Vallecano
1.59
PPG em casa
1.59
PPG geral
Girona FC
0.94
PPG fora
0.94
PPG geral
3.00
Média de Gols
54
Total de Gols
Outros Potenciais
BTTS
62%
BTTS 1º Tempo
12%
BTTS 2º Tempo
27%
Under 0.5
6%
Under 1.5
24%
Under 2.5
62%
Under 3.5
88%
Under 4.5
94%
Escanteios +8.5
74%
Escanteios +9.5
59%
Escanteios +10.5
56%
Cartões
4.59%
Resultado Final (1X2)
1 — Rayo Vallecano
2.45
X — Empate
3.25
2 — Girona FC
3.00
Dupla Hipótese
1X
1.37
12
-
X2
1.56
Over/Under — Tempo Regulamentar
Over 0.5
1.06
Under 0.5
9.50
Over 1.5
1.30
Under 1.5
3.40
Over 2.5
1.95
Under 2.5
1.97
Over 3.5
3.25
Under 3.5
1.31
Over 4.5
6.50
Under 4.5
1.10
Ambas Marcam (BTTS)
Sim
1.69
Não
2.10
Baliza a Zero (Clean Sheet)
Rayo Vallecano CS Sim
3.10
Rayo Vallecano CS Não
1.33
Girona FC CS Sim
3.55
Ganhar sem sofrer gols
Rayo Vallecano
4.40
Girona FC
5.25
Resultado ao Intervalo (HT)
1 HT
2.88
X HT
2.25
2 HT
3.40
Over/Under 1º Tempo
Over 0.5 HT
1.34
Under 0.5 HT
3.00
Over 1.5 HT
2.62
Under 1.5 HT
1.41
Over 2.5 HT
6.50
Under 2.5 HT
1.07
2º Tempo
1 2ºT
2.63
X 2ºT
2.63
2 2ºT
3.05
Escanteios
Esc. Over 7.5
1.16
Esc. Under 7.5
3.98
Esc. 7.5 Time 1
1.55
Esc. Over 8.5
1.36
Esc. Under 8.5
2.90
Esc. 8.5 Time 1
1.55
Esc. Over 9.5
1.61
Esc. Under 9.5
2.17
Esc. 9.5 Time 1
1.55
Esc. Over 10.5
2.55
Esc. Under 10.5
1.73
Esc. 10.5 Time 1
1.55
Esc. Over 11.5
-
Esc. Under 11.5
1.45
Esc. 11.5 Time 1
1.55
Posse de Bola
-1%
Posse
-1%
Rayo Vallecano
Girona FC
Estatísticas da Partida
-1
Finalizações
-1
-1
No Alvo
-1
-1
Fora do Alvo
-1
-1
Escanteios
-1
-1
Faltas
-1
-1
Impedimentos
-1
-1
Cartões Amarelos
-1
-1
Cartões Vermelhos
-1
Gols por Período
0 – 0
1º Tempo
0 – 0
2º Tempo
0 – 0
Final
Histórico de Confrontos (H2H)
Rayo Vallecano
Data
Girona FC
V
3
15/08/2025
1
V
2
26/01/2025
1
E
0
25/09/2024
0
D
0
26/02/2024
3
D
1
17/01/2024
3
D
1
11/11/2023
2
E
2
18/03/2023
2
La Liga — Temporada
2.70
Gols/Jogo
1.58
Gols Casa
1.13
Gols Fora
56.0%
BTTS %
48.0%
CS %
290
Jogos
784
Total Gols
Gols Casa vs Fora
457
Gols Marcados
327
327
Gols Sofridos
457
83
Clean Sheets
—
CasaFora
% da Liga na Temporada
BTTS
56.0%
Progresso da Temporada
Rodada 30 de 38
76%
Análise gerada por IA
Análise de apostas pré-jogo: Rayo Vallecano vs Girona FC (Liga Espanhola, 2025/2026, Jogo 35)
Cenário rápido
- Jogo equilibrado, com leve favoritismo ao Rayo Vallecano em casa. As odds de vitória do Rayo (2.24) mostram equilíbrio, mas o Double Chance (Rayo win or draw) fica em 1.30, refletindo o factor casa e o histórico de Girona fora.
- BTTS é provável: média de 62% de BTTS entre as duas equipes e linha de BTTS em 1.62 sugere que ambas marcam é uma aposta razoável.
- Expectativa de gols: histórico conjunto xG entre as equipes é 3.00 por jogo; portanto, 2–3 gols no confronto é plausível. Over 2.5 gols aparece com odds 1.80, uma opção viável para quem busca um mercado moderadamente agressivo.
- Cantos: média de cantos por jogo entre as duas equipes é perto de 10.0; Over 9.5 cantos fica em 1.65 e Over 10.5 em 2.11, com bom valor relativo diante da média.
Dados-chave que pesam no jogo
- BTTS (sim) é a linha natural, dada a média de BTTS (62%) e a tendência de ambas as defesas cederem em casa/fora.
- xG: Rayo em casa tem média de xG ofensivo mais alto (1.80) enquanto Girona atua como visitante com média de xG ofensivo de 1.20; isso sustenta a previsibilidade de gols de ambos os lados.
- Defesas: Rayo costuma sofrer em casa em termos de xG contra (média 1.31) e não é favorito absoluto para manter clean sheet; Girona também não é probável manter o zero com a tendência de gols de ambas as equipes.
- Cantos: a faixa de 10 cantos por jogo é comum entre as duas equipes; odds de Over 9.5/Over 10.5 refletem esse cenário.
Sugestões de apostas (com base nos dados fornecidos)
- Rayo Vallecano para vencer ou empatar (Double Chance): 1.30
Raciocínio: boa proteção em casa diante de um Girona pouco confiável fora de casa.
- BTTS (Sim): 1.62
Raciocínio: alta probabilidade de ambos marcarem, alinhada com a média histórica e com as tendências das duas equipes.
- Over 2.5 gols: 1.80
Raciocínio: xG agregado entre as equipes sugere 2–3 gols é provável, apesar de o teto de 3.5 ter odds mais altos.
- Over 9.5 cantos: 1.65 (ou Over 10.5 cantos: 2.11)
Raciocínio: média de cantos perto de 10; apostar em uma faixa alta de cantos tem boa relação risco/retorno.
Palpite de placar (cenário provável)
- 2-1 para o Rayo Vallecano, ou 1-1 como alternativa. A leitura combina vantagem de jogar em casa, BTTS estável e a chance de gols de ambos os lados.
Observações rápidas
- O jogo está marcado como incompleto; o kick-off é em 12 de maio.
- Estima-se que o ataque de casa tenha leve vantagem, mas Girona pode explorar transições; Janela de gols é consistente com as estatísticas históricas.
- Se preferir reduzir risco, vá de Double Chance e BTTS; se buscar retorno moderado, acrescente Over 2.5 gols ou uma linha de cantos mais alta.
Resumo
- Cenário: jogo equilibrado; Rayo favorito leve, mas com espaço para empate/ativos.
- Apostas-chave: Double Chance, BTTS Sim, Over 2.5, Cantos altos (Over 9.5/10.5).
- Projeção de gols: 2–3 gols no jogo.
Esta análise foi gerada automaticamente por inteligência artificial com base em dados estatísticos pré-jogo. Não constitui aconselhamento financeiro ou de apostas. Aposte com responsabilidade.